Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Грузовик с лакрицей ограблен в Швеции

Грузовик с лакрицей ограблен в Швеции. В Швеции неизвестные украли из грузовика 75 килограммов лакрицы, сообщает издание The Local. 

Как отмечается, в момент совершения преступления водитель грузовика спал, а авто было припарковано на заправочной станции.

Изначально сообщалось, что из грузовика пропала вся хранившаяся в нем лакрица, однако потом выяснилось, что было украдено около половины поддона сладостей.

В полиции неуверенны, совершено ограбление одним лицом, или действовало несколько злоумышленников.

Не сообщается, какого типа была лакрица, находившаяся в грузовике — в Швеции она используется не только как сладость или средство от кашля, но и, например, для ароматизации табака.

Лакрица, также известная под названием солодка гладкая — многолетнее растение семейства бобовых. Она часто используется в лекарствах от кашля, так как обладает отхаркивающими свойствами. Также из нее делаются сладости — например, лакричный мармелад, обладающий сложным сладко-соленым вкусом.

Напомним, в минувшем году в Канаде неизвестные ограбили хранилище кленового сиропа.

По материалам: vopes.com