Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В руках у вологодского Деда Мороза взорвался олимпийский факел

На руках у вологодского Деда Мороза взорвался олимпийский факел. Олимпийский факел вспыхнул в руках Деда Мороза во время эстафеты олимпийского огня в Вологде.

Факел находился в руках Деда Мороза, который провозил огонь на тройке лошадей по улицам города. В результате эстафета была временно остановлена. Очередной неприятный инцидент с факелом оказался запечатлен на видео. На ролике видно, как огонь неожиданно охватил ручку факела, как ранее в Костроме.

Деду Морозу пришлось передать факел сопровождающему специалисту. Подачу газа в факеле перекрыли, после чего пламя потухло. В результате инцидента никто, в том числе Дед Мороз, не пострадал. Но факел пришлось заменить (видео TorchSOCHI2014). Вскоре колонна эстафеты продолжила движение.

Напомним, ранее сильное воспламенение факела произошло во время эстафеты в Костроме. СМИ сообщали, что это произошло, когда факел несла 13-летняя девочка. В прочем, в оргкомитете «Сочи-2014» эту информацию опровергли: факел не взорвался, а просто сильно разгорелся, и в руках не у девочки, а у взрослого человека, не причинив ему никаких ожогов.