Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корейский дизайнер придумал календарь в виде вязаного шарфа

Корейский дизайнер придумал необычный календарь в виде вязаного шарфа. Всем известно, что календари есть практически в каждом доме и даже в любом офисе, в некоторых отмечены церковные праздники, а в других астрологические предсказания, а третиьи вовсе рекламный продукт.

Сколько сейчас существует разных уникальных видов календарей, даже представить иногда сложно: тканевые, бумажные, пластиковые, электронные и прочие. Один удивительный календарь появился  недавно и стал довольно популярным видом среди своих «собратьев». Это вязаный календарь-шарф, созданный дизайнером Патриком Фреем (Patrick Frey) и названный Gregor Calendar.
Об этом сообщает специализированный портал Календари, (кстати, сейчас уже доступна обновленная версия сайта  http://www.calendarey.net/.)
Вязаный календарь имеет длину, состоящую из всех 12 месяцев идущих друг за другом. Уместить на стене такой календарь в полный размер не удастся, поэтому для него предусмотрено специальное крепление, которое скроет лишние месяцы. Тем не менее, в течение года длина шарфа будет уменьшаться, поэтому менять местонахождение такому календарику вполне приемлемо. Для того, чтобы перейти на новый день такому календарю не надо отрывать листочки или сдвигать красную рамочку. Достаточно всего лишь каждый день понемногу распускать необычный шарф. Вязка шарфа настолько тонка и мелка, что для распускания к Gregor Calendar прилагается специальное механическое устройство, позволяющее быстро уничтожить «день».
Календарь состоит из продолговатого куска вязаной ткани, на котором и напечатаны, а не связаны месяцы и дни. Механическая установка находится на полу и распускает шарф-календарь. В течение года календарь постепенно уменьшается. А вот скорость распускания вязки на таком устройстве можно регулировать самому. Но, самостоятельно это делать намного интереснее.