Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнародован список самых невероятных рекордов медицины

Обнародован список самых невероятных рекордов медицины. 1. Наиболее высокую температуру тела зарегистрировали в 1980 году у жителя города Атланта (штат Джорджия) Уилли Джонса. Когда он поступил в больницу, она оказалась составляла 46,5°С. Из больницы необычного пациента выписали через 24 дня.

2. Наиболее низкую температуру человеческого тела, которая была подтверждена документально, зарегистрировали 23 февраля 1994 года в городе Реджайне (провинция Саскачеван, Канада) у Карли Козолофски, которой исполнилось всего 2 года. После того как двери ее жилища совершенно случайно оказались закрытыми и ребенок на протяжении 6 часов оставался на морозе при температуре воздуха -22°С, температура ее тела равнялась 14,2°C.
3. В желудке 42-летней женщины, страдавшей расстройством психики, выражающемся в навязчивом заглатывании предметов, обнаружили 2533 различных инородных тела, среди которых 947 английских булавок. Женщина обратилась к врачу с жалобой на «не очень сильную боль в животе».
4. Самый тяжелый предмет, который когда-либо удаляли из человеческого желудка человека, – волосяной ком, вес которого был равен 2,35 килограмма. Существует такое заболевание, при котором больные поедают волосы.
5. Наибольшее количество лекарственных препаратов принял зимбабвиец К. Килнер. За 21 год лечения ему пришлось «съесть» 565 939 таблеток.
6. Больше всего уколов принял Сэмюэль Дэивдсон из Великобритании. В течение всей его жизни он сделал как минимум 78 900 инъекций с инсулином.
7. Самое большое количество операций пришлось перенести Чарльзу Йенсену из США. С 1954 по 1994 годы ему провели 970 операций, в ходе которых удаляли новообразования.
8. Наибольшей продолжительностью в истории отличилась операция – удаление кисты яичника. Ее длительность составила 96 часов. После завершения операции масса тела пациентки уменьшилась с 280 до 140 килограммов.
9. Самую продолжительную остановку сердца пережил норвежский рыбак Ян Ревсдал. После падения за борт в декабре в районе Бергена температура его тела понизилась до 24°С, а сердце не билось 4 часа. Он пошел на поправку после того, как его подсоединили к аппарату искусственного кровообращения.
10. Самые значительные перегрузки пришлось перенести в июле 1977 года автогонщику Дэвиду Перли. На соревнованиях случилась катастрофа, и ему пришлось перенести снижение скорости авто с 173 км/ч до полной остановки на отрезке пути, длина которого составила всего 66 сантиметров. Он получил 3 вывиха и 29 переломов, а сердце гонщика останавливалось целых 6 раз.
По материалам: fooz.ru