Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский водитель заплатил штраф за выбрасывание квитанции о штрафе

Британский водитель заплатил штраф за выбрасывание квитанции о штрафе. Британский водитель был оштрафован на 200 фунтов стерлингов за выброс мусора в неположенном месте. Как сообщает The Daily Telegraph, Кейт Осборн таким способом выразил недовольство полученным за неправильную парковку штрафом — он связл квитанцию и бросил ее в лицо инспектору.

Как заявил на суде Дэвид Лоуэнс, дорожный инспектор города Норидж, он заметил автомобиль, припаркованный на одной из улиц с грубым нарушением правил — он стоял на двойной сплошной линии. Служитель правопорядка выписал квитанцию о штрафе на 80 фунтов стерлингов, положил ее под дворник ветрового стекла и продолжил патрулирование района. Спустя некоторое время его догнала машина и резко затормозила, а ее водитель "агрессивно смял" и кинул в лицо инспектору извещение о штрафе.
Районный судья в итоге вынес решение, согласно которому Осборн должен выплатить государству 200 фунтов стерлингов штрафа за "выброс мусора в неположенном месте", 50 — за судебные издержки, а еще 15 — в качестве компенсации инспектору.
По материалам: directpress.ru