Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Одессе прошёл конкурс красоты среди крыс

В Одессе прошёл конкурс красоты среди крыс. В Одессе прошел конкурс красоты среди декоративных крыс. Победил грызун из Донецка по прозвищу Тузик. Необычный конкурс красоты проходил в рамках выставки грызунов, в нем участвовали 50 грызунов.

Также были выбраны победители в номинациях Голый и смешной, Самая подвальная крыса, а самое спокойное и невозмутимое животное назвали Главным валенком.
Программа выставки включала и другие соревнования, как для крыс, так и для их хозяев. Так, например, в одной из эстафет крысам нужно было обнюхать наибольшее количество предметов, в другой был бег с препятствиями, а в конкурсе Узнай свою крысу по запаху люди с закрытыми глазами пытались по запаху находили своего питомца.
Участвовать в соревнованиях мог не каждый грызун — декоративные крысы, стоимость которых стартует от 100 гривен, проходили специальную экспертизу — оценку на соответствие стандартам. Наблюдатели следили за темпераментом, телосложением, окрасом, состоянием шерсти, глаз и ушей хвостатых.
"У меня дома две кошки и восемь крыс, которые гоняются толпой за перепуганными мурками по всей квартире", — рассказала хозяйка крыс Алина.
Тем временем в Китае проходят другие необычные соревнования — бои сверчков. Этот древний вид спорта, который ранее был доступен только императорам, снова набирает популярность, однако уже среди обычных людей.
По материалам: infosmi.net