Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дельфин сам обратился к человеку за помощью

Дельфин сам обратился к человеку за помощью. История знает множество случаев о том, когда люди приходили на помощь животным и спасали их жизнь. Но случай, о котором сообщил ряд зарубежных СМИ говорит о том, как братья наши меньшие сами обращаются за помощью к человеку.

Дайвер из США Келлер Ларос вместе с товарищем решил ночью осуществить погружение под воду в районе Гавайских островов. Когда все было готово к погружению, дайверы увидели дельфина, который плавал возле их судна туда и обратно. Люди поняли, что млекопитающее пытается привлечь к себе внимание. Подплыв поближе к дельфину дайверы поняли, почему животное себя так ведет. Как выяснилось, дельфин запутался в рыболовной леске, которая обвила его тело, словно серпантин и впилась в кожу, изрядно ее поранив. Было ясно, что если дельфину не оказать помощь, то со временем его силы иссякнут, она не сможет больше плавать и погибнет.

Келлер вместе с напарником обрезал леску, и дельфин снова стал свободен. После этой операции животное удалилось прочь. Людям посчастливилось снять на видео процесс освобождения млекопитающего. Случай еще раз свидетельствует о наличии интеллекта у дельфинов, а также их способности к межвидовой коммуникации. Другие животные, попавшие в беду, ведут себя агрессивно и пытаются обороняться, не понимая действий человека.
По материалам: infosmi.net