Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Наборы для превращения тараканов в киборгов начнут продавать в США

Наборы для превращения тараканов в киборгов начнут продавать в США. В ноябре в Соединенных Штатах стартуют продажи первого набора для роботизации тараканов. Устройство позволит сделать из насекомого киборга, управляемого с помощью смартфона.

Разработка принадлежит компании Backyard Brains и включает в себя устройство наподобие рюкзака, крепящееся на спину таракана и подключаемые к его усикам проводки, с помощью которых и идет управление через Bluetooth.

Для использования девайса предлагается подбирать тараканов покрупнее. Примечательно, что создатели устройства предлагают и самих тараканов.

Что касается управления, то оно производится через экран мобильного устройства, на котором нарисовано схематическое изображение насекомого и прикосновения к тем или иным его частям передают соответствующий импульс, сообщающий о преграде и заставляющий таракана повернуться.

Правда, через несколько минут после эксплуатации устройства таракан привыкает к посылаемым сигналам и они перестают на него действовать, сообщает The Mirror.

По материалам: infosmi.net