Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мужчина из Огайо не смог отменить решение суда о своей смерти

Мужчина из Огайо не смог отменить решение суда о своей смерти. В Огайо мужчина, обратившийся в суд с требованием отменить постановление о своей смерти, остался юридически «мертвым», сообщает агентство United Press International.

Судья округа Хэнкок Аллан Дэвис, объявивший Дональда Юджина Миллера-младшего мертвым в 1994 году после того, как тот восемь лет считался без вести пропавшим, объявил, что срок давности для отмены этого решения давно истек.

«Очевидно, что человек, присутствующий в зале суда, находится в добром здравии, — заявил судья. — Однако с точки зрения закона вы мертвы». Он отметил, что согласно законам штата постановление о смерти можно отменить только в течение трех лет после его принятия.

По словам Дональда Миллера, он сбежал из дома 27 лет назад из-за того, что много пил и потерял работу. Мужчина вернулся в Огайо в 2005 году и узнал от родителей о своей «смерти». Мертвым его объявили по обращению его бывшей супруги Робин Миллер. За восемь лет своего отсутствия он не выплачивал алименты, и таким образом она собиралась добиться права на социальное пособие для детей. Не сообщается, знала ли она о том, что ее муж все это время был жив.

По материалам: infosmi.net