Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лиса Нафаня из петербургского зоопарка придумала себе некультурное развлечение

Лиса Нафаня из петербургского зоопарка придумала себе некультурное развлечение. Лиса Нафаня показывает язык посетителям Ленинградского зоопарка, когда лижет стекло вольера. Первый видеоролик с ее участием появился в интернете несколько лет назад.

С тех пор Нафаня может заслуженно похвастаться своей популярностью – желающие с ней познакомиться приходят в зоопарк часто.
Лиса родилась в неволе в Петербурге в 2008 году. Живет в вольере вместе с тремя сородичами. В соседнем помещении радуется жизни лисица-подросток Джинджер.
Ни одна лиса склонность своей родственницы показывать людям язык не разделяет. А специалисты до сих пор не могут объяснить этот порыв загадочной лисьей души.
"Лиса Нафаня появилась вместе с остальными четырьмя лисами, она родилась в зоопарке…Они живут группой, с людьми неохотно общаются, потому что они друг для друга семья…когда лис живет один, его можно выдрессировать, а когда они живут вместе, они достаточно агрессивны…. Пару лет назад сняли видео, на котором Нафаня облизывает стекло… Скорее всего, делает она это лишь потому, что ей скучно… просто так себя развлекает", — говорит сотрудница отдела "Дрессированные животные" Ленинградского зоопарка Анна Каликова.
По материалам: directpress.ru