Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кандидат в президенты США не понимает: почему в самолетах не открываются иллюминаторы

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни возмутился тем, что пассажиры не могут открыть «окна» в самолете. Эту фразу Ромни произнес, выступая на одном из мероприятий по сбору средств для своей избирательной кампании в штате Калифорния.

Кандидат на пост президента США Митт Ромни после аварийной посадки в Дэнвере самолета, в котором летела его жена, пожаловался на то, что в само летах не открываюся иллюминаторы.

Американские СМИ и блоги сразу же после выступления Ромни запестрели издевательскими сообщениями.

Выступая на одном из мероприятий по сбору средств для избирательной кампании в Калифорнии, Ромни вспомнил инцидент, когда в самолете, где летела его супруга произошло возгорание и пилоты были вынуждены совершить эктренную посадку.

«Когда в самолете пожар, ты не можешь его покинуть, и к тому же нельзя впустить в салон воздух снаружи, потому что иллюминаторы не открываются. Не понимаю, почему они не открываются. Это большая проблема, это очень опасно», — сказал кандидат в президенты США.

СМИ и блогеры немного поутихли, когда Ромни уточнил, что пошутил.

Как сообщалось, действующий президент США Барак Обама и его главный соперник на предстоящих выборах — республиканец Митт Ромни практически сравнялись по числу голосов, которые за них отдали бы потенциальные избиратели. Согласно опросу, проведенному американской газетой Washington Post и телеканалом ABC, за Обаму готовы проголосовать 47% избирателей, тогда как за Ромни — 46%.