Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шахтера, убившего насильника, наградили

Шахтера, убившего насильника, наградили.  Житель Красноармейска(Украина) Эдуард Кавун, который спасая девушку от насильника, превысил силу и убил злоумышленника, стал лауреатом региональной премии «Хрустальное сердце-2013» в номинации «Отважное сердце (народный выбор)».

В начале января этого года на 20-летнюю девушку, которая ночью возвращалась с работы (она работала продавщицей) напал мужчина. Девушка разговаривала перед нападением по телефону, поэтому ее крик услышал ее парень и тут же позвонил своему знакомому Эдуарду Кавуну, который жил неподалеку от места происшествия.

Эдуард в одних домашних тапочках бросился на улицу и увидел такую картину: избитая девушка лежала на снегу, а рядом на коленях стоял 32-летний насильник. Преступник, увидев Эдуарда бросился на него с ножом и тому ничего не оставалось как ввязаться в драку.

Утихомирив насильника, Кавун сдал его в милицию. Но тот от многочисленных травм скончался в больнице. Потом выяснилось, что он ранее был судим за кражи, в этот день пытался изнасиловать молодую беременную женщину, а вечером напал на женщину средних лет.
После происшествия Эдуарду грозило два года тюрьмы, однако он считал, что поступил как настоящий мужчина. На сторону Кавуна встали не только родственники, но и многие жители Красноармейска — его в городе считают героем.
В итоге суд оправдал Эдуарда Кавуна.
"Волновался очень. Даже думал, может, взять с собой в суд фуфайку, но обошлось", — поделился после оправдательного приговора Эдуард Кавун.
P.S Кстати, и спасенная девушка, и ее молодой человек очень благодарны Э. Кавуну и подарили ему плазменный телевизор.
По материалам: vopes.com