Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Художник из Аргентины шокирует публику, рисуя глазами

Художник из Аргентины шокирует публику, рисуя глазами. Молодому 27-летнему художнику из далекой Аргентины удается производить неизгладимое впечатление на публику. То, что делает Гранато Леандро, мир изобразительного искусства еще раньше не видел.

Иссушенная публика, которая наблюдает за процессом творения полотна, приходит в исступление от ужаса и восхищения.

И это вполне объяснимо. Способ, которым Гранато рисует свои картины более чем нетрадиционный. Аргентинец выплескивает на холст краску прямо из своего глаза. Для того чтобы нарисовать полотно, молодому человеку требуется почти литр водорастворимой краски. Все это Гранато может делать благодаря особой связи между его глазами и носом. Работы художника продаются по цене от 2,5 тысяч долларов.

Гранато узнал о своей необычности еще в детстве. А сейчас он ее использует для создания импрессионистских полотен. Когда его родные и друзья узнали о том, что он собирается посвятить себя живописи именно таким новаторским способом, то его просто сочли сумасшедшим. Однако когда о Гранато и его уникальном стиле стали говорить в мире большого искусства, окружение художника поняло насколько в нем ошибалось.

В течение двух лет аргентинец разрабатывал специальную краску, которая не повреждает нежные ткани носовых пазух и глаз. На сегодняшний день Гранато считается единственным в мире человеком, который рисует глазами.
По материалам: news-smi.ru