Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Страны Персидского залива вводят для туристов тест на гомосексуализм

Страны Персидского залива вводят для туристов тест на гомосексуализм. По предложению властей Кувейта, которое поддерживают в Бахрейне, Катаре, Омане, Объединенных Арабских Эмиратах и в Саудовской Аравии, в странах Персидского залива внедрят специальный медицинский тест на гомосексуализм – с целью запретить въезд иностранным геям и лесбиянкам.

В названных странах гомосексуализм уже находится вне закона – в том же Кувейте за это сажают на 10 лет – но решено, что государства примут более строгие меры.

«Медицинские центры уже проводят проверку здоровья прибывающих в страны Персидского залива. Но мы примем более строгие меры, это поможет нам вычислить геев, которым впоследствии запретят въезд в Кувейт или в любую из стран Персидского залива», — сказал представитель минздрава Кувейта Юсуф Миндкар.

The Daily Mail пишет, что сейчас гомосексуализм находится вне закона в 78 странах, а в 48 государствах запрещено лесбиянство. В Саудовской Аравии, Судане, Йемене и Мавритании введена смертная казнь для геев. В Иране с 1979 года за гомосексуализм казнены более четырех тысяч человек; несовершеннолетним там дают «шанс одуматься» после 74 ударов плетью.

Известно, что в Саудовской Аравии чаще применяют менее строгие наказания, чем смертная казнь — штрафы, тюремные сроки и телесные наказания. В Судане за это сначала бьют плетью, казнят на третий раз; лесбиянок наказывают сотней ударов плетью.

В Йемене без затей — любого взрослого мусульманина, замеченного в однополых отношениях, просто забивают камнями.

По материалам: infosmi.net