Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Потрясающее северное сияние появилось на Земле в следствии мощной магнитной бури

Потрясающее северное сияние появилось на Земле в следствии мощной магнитной бури. Роскошное северное сияние, вызванное магнитной бурей (bilozerska.livejournal.com) Фотограф сделал невероятные снимки северного сияния.

Мощная вспышка на Солнце, которая вызвала на Земле магнитную бурю, завершилась величественным северным сиянием, которое было видно в Канаде, США и Ирландии. "Около полуночи я выглянул из окна и увидел световое шоу. Оно началось раньше, чем я думал", — рассказывает фотограф Пол Цир, который сделал потрясающие снимки этого явления. Как сообщает The Daily Mail, солнечные вспышки создают полярные сияния, когда излучение Солнца достигает Земли и взаимодействует с заряженными протонами в нашей атмосфере. Как сообщалось ранее, астрономы показали, как выглядят кремниевые облака на далеких планетах. Космические телескопы впервые помогли изучить облака далекого мира.
По материалам: unrealis.ru