Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киевской области налоговая взялась допрашивать детей

В Киевской области налоговая взялась допрашивать детей. Повестку к следователю получила четырехлетняя девочка, которую собирается допрашивать следственное управление финансовых расследований налоговой.

Как выяснилось, девочка, по дарственной, является владелицей квартиры в доме застройщика, которого обвиняют в неуплате налогов и у которого арестовали все имущество.
Под арест попала и квартира девочки и ее родителей.
Каким образом квартира, на которую есть все документы на право собственности и нет долгов по уплате, может быть арестована следователи не уточняют.
Выяснилось, что это далеко не первый арест на квартиру. Уже было пять судов и два ареста из-за неуплаты застройщиком банковского займа.
Собственное жилье родителям Даши удалось отстоять. Теперь застройщика обвинили в неуплате налогов и снова арест.
Родители считают, что вся эта бурная деятельность правоохранительных органов связана с тем, что у людей хотят отобрать квартиры в пользу третьих лиц.
Мама Даши говорит, что будет с ней ходить на все допросы и посмотрит, как в нашей стране, бессовестно нарушают права детей.
Следственные органы от каких-либо комментариев отказались.
По материалам: infosmi.net