Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Десятилетний мальчик вырастил 42-килограммовую капусту Боба

Десятилетний мальчик вырастил 42-килограммовую капусту Боба.

Десятилетний житель Аляски сумел вырастить капусту весом 41,9 килограмма. Он представил кочан на ярмарке в Палмере, где выиграл главный приз, сообщает Reuters. В итоге Кинан Динкел стал обладателем двух тысяч долларов. Как заявили в оргкомитете мероприятия, впервые за 18 лет существования конкурса на самую крупную капусту в нем победил ребенок. Администрация ярмарки пояснила, что на сельскохозяйственном шоу есть и отдельный юношеский конкурс, однако капусту Кинана было решено включить в основную программу, так как ее размер впечатлил оргкомитет.

К какому сорту принадлежит капуста, выращенная мальчиком, не уточняется. При этом агентство отмечает, что Кинан дал кочану прозвище Боб. Какова дальнейшая судьба Боба, неизвестно. Самый большой кочан, когда-либо представленный на ярмарке в Палмере, был презентован в 2012 году. Вес капусты, выращенной фермером Скоттом Роббом, составил 62,7 килограмма.

По материалам: fooz.ru