Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Изобретены очки, способные переводить текст в реальном времени

Изобретены очки, способные переводить текст в реальном времени. В этот понедельник на японской ярмарке гаджетов были представлены очки дополненной реальности, которые способны переводить пользователям меню в реальном времени.

Компания «NTT Docomo» продемонстрировала свою новую систему, в которой камеры, компьютеры и технологические ноу-хау в комбинации дают пользователям совершенно новый взгляд на то, на что они в настоящий момент смотрят.

Одной из функций устройства является наложение родного языка носителя на незнакомый текст, что мгновенно делает понятными всевозможные знаки и меню – это настоящий подарок всем путешественникам по Японии, где надписи на не-японском языке за пределами туристических маршрутов встречаются крайне редко.

Другая функция превращает любую плоскую поверхность в тачскрин, а специальное кольцо на пальце передаёт позиционную информацию на устройство, что позволяет пользователю «нажимать» на кнопки, которые видят только они – например, для поиска в Интернете.

Другие функции включают в себя распознавание лиц, которое предназначено для считывания информации о персоне из файла контакта, сохранённого на смартфоне.

Разработчики обещают, что технология новых очков будет полностью отлажена для удобства гостей Токийских Олимпийских игр, которые состоятся в 2020 году.

По материалам: infosmi.net