Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китаец решил жить как улитка – с домом на плечах

Китаец решил жить как улитка – с домом на плечах. Образ жизни улитки, которая носит на себе свой домик, пришелся по душе 38-летнему китайцу по имени Лю Лингчао. Куда бы ни отправлялся Лю, он везде и всюду носит за собой свое 60-килограммовое жилье.

Мужчина путешествует по Китаю и носит на себе жилье, изготовленное из пластиковых листов и бамбуковых палок. Такой дом Лю носит на себе и останавливается в нем на ночлег.
Основной вид деятельности Лю Лингчао, который приносит ему некоторый доход — это сбор металлических банок и пластиковых бутылок, которые он находит на улицах различных городов Китая, а после продает. Родом Лингчао из провинции Гуандун, из города Ронган, а первое свое "портативное" жилье он построил пять лет назад. Такое решение китаец принял, чтобы получить защиту от непогоды, а также сэкономить на путешествиях.
Жить подобно улитке или черепахе полюбилась Лингчао, и на сегодняшний день его последний переносной домик — уже третий по счету, в длину имеет 2,2 метра, а в ширину — 1,5 метра. Этого пространства Лю хватает для того, чтобы хранить все необходимые в путешествии вещи, а также скромную постель. Масса переносного жилья — 60 килограммов, и тащить такой дом нелегко, потому неудивительно, что Лю передвигается очень медленно, и поэтому его в очередной раз можно сравнить с улиткой. Однако как отмечает китаец, иметь при себе жилье намного лучше, чем искать его там, куда он держит путь.
По материалам: spain-fan.com