Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Канады, которые плавали на лосихе, заплатят большой штраф

Жители Канады, которые плавали на лосихе, заплатят большой штраф.  Жителей Канады, чьи имена не называются, оштрафовали за то, что они мешали лосихе плавать, а один из них даже оседлал ее, когда она находилась в воде, сообщает The Chronicle-Journal.

Суд обязал мужчин выплатить штраф на общую сумму около 2500 канадских долларов (примерно 2400 долларов США).
Согласно материалам, собранным местным министерством природных ресурсов, на мужчин, пристававших к лосихе, пожаловались очевидцы происходившего. Помимо устных свидетельств они предоставили и видеозапись, на которой видно, как компания канадцев на лодке не дает животному выйти из воды, пишет Лента.Ру.
По словам специалистов, в природе лоси очень осторожны и стараются избегать любых контактов с хищниками, которыми считают и людей. Если лось подвергается такому стрессу, как общение с человеком, это может отрицательно сказаться на состоянии его здоровья и даже привести к смерти.
Как лосиха пережила психологическую травму, связанную с общением с лодочниками, не уточняется.
По материалам: directpress.ru