Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

8-летнего киевлянина призвали в армию этой осенью

8-летнего киевлянина призвали в армию этой осенью. Ученик второго класса одной из школ Киева Иван Острушко получил повестку, в которой написано, что этой осенью он призывается в Вооруженные силы Украины. Агентство отмечает, что уникальный случай в Киевском военном комиссариате вызвал лишь смех.

С юмором восприняли повестку и в семье Острушко: отец 8-летнего Ивана Ярослав спросил, куда сын хочет идти – в школу или в армию?
«Я не знаю», – задумчиво ответил второклассник, добавив, что «для начала нужно посмотреть, что это такое» и начал укладывать в школьный рюкзак дневник и учебник по украинскому языку.
«В армии сюда я положу бинокль и рацию», – рассуждает второклассник.
Да и мать подыграла, сказав, что еще нужно каску где-то найти и форму пошить.
Оплошность вышла по вине паспортистки, которая механически «добавила» мальчику 10 лет, пробив 1995 год его рождения вместо 2005 года.
Ошибку она исправила и сообщила об этом в военкомат, где в свою очередь пообещали организовать юному «солдату» экскурсию в одну из воинских частей.
По материалам: directpress.ru