Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Щенок выжил благодаря нескольким глоткам водки

Щенок выжил благодаря нескольким глоткам водки. Стейсч замит был очень счастлив, когда друзья ему подарили крошечного американского стаффордширского терьера. Малыш, как все дети, был настолько любознателен, что за ним нужен был глаз да глаз.

Эта история началась с того, что 2-месячгый щенок в гараже своего хозяина обратил внимание на то, что из радиатора течёт интересная пахучая жидкость, которую ему непременно нежно было попробовать на вкус. Несколько глотков антифриза было достаточно, чтобы 3-килограммовый малыш просто "слёг"…

Его тут же отвезли к ветеринару. Однако, высококвалифицированные врачи хотели было опустить руки и сказать, что малыш умрёт, если б не находчивость медсестры, которая всё-таки знала химию и биологию. Она вспомнила, что противоядием метилового спирта (из него состоит антифриз) является спирт этиловый, то есть водка.

Доктор достал из тайных запасов бутылку водки, пояснив, что он не пьёт на работе, влил целых 0,5 л. в крошечный желудок щенка и произошло чудо… щенок стал буйствовать… Но метиловый спирт нейтрализован!

На утро малыша мучало похмелье, он много пил, лежал. Вскоре он пришёл в себя и стал вилять хвостиком.
По материалам: infosmi.net