Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Известная фотография НЛО является фальсификатом

Известная фотография НЛО является фальсификатом. Знаменитый снимок, запечатлевший в апреле 1990 года НЛО в небе над Бельгией, был обыкновенным розыгрышем. В этом больше, чем два десятилетия спустя телеканалу RTL признался бельгиец Патрик, (фамилия не указывается по соображениям безопасности) автор наделавшей много шума фотографии.

Речь идет о снимке, запечатлевшем неопознанный летающий объект треугольной формы с четырьмя огнями на корпусе. На тот момент это было одно из наиболее четких изображений НЛО, когда-либо попадавших в руки специалистов.
Вслед за этим происшествием Бельгию охватила самая настоящая инопланетная лихорадка — сотни людей сообщали, что были очевидцами появления внеземных объектов в различных уголках страны. А в аэропорту Льежа была даже организована знаменитая «охота на НЛО», для участия в которой привлекались бельгийские ВВС. Высказывались самые невероятные гипотезы — от скорого вторжения инопланетной цивилизации до испытания новейших «самолетов-невидимок».
Однако все оказалось значительно проще. «Смастерил треугольной формы макет, приделал к нему четыре огонька и подвесил на фоне ночного неба. В результате получился вполне правдоподобный снимок», — сообщил Патрик. Примечательно, что даже эксперты NASA не заподозрили подделку.
«Я совсем не ожидал, что получится такая шумиха», — сказал автор фоторозыгрыша. — Именно поэтому столько лет я не решался открыть правду. Но рано или поздно, я должен был сознаться».
По материалам: www.infosmi.net