Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский профессор научил собаку различать существительные от глаголов

Американский профессор научил собаку различать существительные от глаголов. Бывший профессор психологии Джон Пилли на протяжении многих лет дрессирует свою собаку — семилетнюю бордер-колли по кличке Чейсер — и добился потрясающих результатов.

Мало того, что колли научилась отличать существительные от глаголов, она еще и правильно определяет 1 022 различных предмета, пишет Сегодня.news со ссылкой на USA Today. Если ей скомандовать: «Принеси сахар», или «Погладь лапой овечку» (Paw Lamb), или «Потри овечку носом» (Nose Lamb), она выполнит именно это.
Более того — когда Пилли принес новую игрушку, которую Чейсер до этого не видела, с наклейкой «Дарвин», и приказал ей «Принести Дарвина», собака правильно выбрала эту игрушку среди других.
Пилли утверждает, что собаки умеют интерпретировать язык человеческого тела и поведение людей, а порой и вовсе демонстрируют признаки интеллекта на уровне ребенка в возрасте двух с половиной лет.
По материалам:www.news-smi.ru