Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Умер самый синий в мире человек

Умер самый синий в мире человек. Знаменитый на весь мир "синий человек" — гражданин США Пол Карасон — скончался в возрасте 62 лет. Пол в последние несколько дней перед смертью он находился на лечении в одной из клиник Вашингтона, где он переболел воспалением легких и перенес инсульт. В итоге умер Карасон от инфаркта.

Карасон начала лечиться в конце 90-х годов препаратами с содержанием ионов серебра. Примечательно, что синий цвет кожи, с которым пытался бороться Пол, и были вызваны использованием средств от дерматита. Из-за необычной внешности Карасону приходилось проводить время в уединении. В первый раз он показал себя миру в 2008 году, когда давал интервью телеканалу NBC.
Карасона также называли "папой смурфом", за его схожесть с синекожими гномами-смурфиками, которых придумал бельгийский художник Пьер Кюллифор. Его вдова рассказывает, что когда ее покойный супруг слышал подобное обращение от детей, его лицо будто бы начинало светиться. Однако совсем по-другому он реагировал на подобные слова из уст взрослых людей.
По материалам: infosmi.net