Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пьер Ришар на российском рынке вин составит конкуренцию Депардье

Пьер Ришар на российском рынке вин составит конкуренцию Депардье. Сегодня, 3 октября, Пьер Ришар презентовал в Москве собственную винную серию. Он уже объехал всю Россию, побывал даже во Владивостоке.

Знаменитый француз считает, что в России нет ничего невозможного. И что если уж Грузия справилась с тем, чтобы делать хорошее вино, то уж Россия точно должна. Главное, по его словам, найти подходящее по климату место — с достаточно теплой зимой.

На сегодняшний день Франция уже утратила свою эксклюзивность в производстве вин. По словам Ришара, хорошие вина сейчас производят в Испании, Италии и даже в Америке. Сам он обожает сухие вина из Австралии. Но тут же замечает, что это дело привычки: тому, кто пьет постоянно сладкое вино, сухое покажется кислым, и наоборот.

Купив изначально 20 га виноградников, он совсем не знал, что с ними делать, но нашел помощников: с их помощью уже первая партия вина получила во Франции золотую медаль. Ришар говорит, что две профессии — актер и винодел — очень похожи. Ведь это так приятно смотреть хорошее кино и пить прекрасное вино.

Ришар признался в любви к России. «Никогда не знаешь, не только что здесь произойдет в будущем, но и что в прошлом было. История России совершенно нелогична. Но это очень весело», — заявил актер.

По сравнению со своим соотечественником Жераром Депардье, у него огромная семья, много внуков — поэтому нигде, кроме Франции, он жить бы не хотел, да и не мог бы.

По материалам: fooz.ru