Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Транссексуал из Бельгии, запутавшись в половой принадлежности, попросил его усыпить

Транссексуал из Бельгии, запутавшись в половой принадлежности, попросил его усыпить. В Бельгии транссексуал не смог смириться с новым телом и добровольно расстался с жизнью при помощи врачей. Натан Ферхельст родился девочкой по имени Нэнси, но потом решил, что хочет стать мужчиной. Он перенес несколько операций по смене пола, но после этого стал испытывать отвращение к своему телу и нашел выход в эвтаназии.  

«Я был девочкой, которую никто не хотел. Мама всегда говорила, что лучше бы я родился мальчиком. Меня попросту терпели», — рассказал Ферхельст перед добровольным уходом из жизни.

Превращение из женщины в мужчину при помощи пластических хирургов началось в 2009 году, тогда прошла первая операция. В 2012 году процесс завершился, но долгожданного облегчения Ферхельсту не принес. Тогда он сделал запрос на эвтаназию, которая в Бельгии легализована уже десять лет. Перед смертью Ферхельст признался, что просто «не желает быть монстром». По словам врачей, он расстался с жизнь спокойно и без мучений, сообщает The Telegraph.

В 2012 году в Бельгии на эвтаназию пошли 1432 человека. Для проведения процедуры, по законам страны, надо подать несколько заявок, а также пройти комплексное обследование на вменяемость. В основном, к эвтаназии в Бельгии прибегают тяжелобольные люди, которым за шестьдесят. Сейчас рассматривается вопрос о предоставлении права на смерть от инъекции несовершеннолетним.

В Европе эвтаназия легализована только в Бельгии, Голландии и Люксембурге.

По материалам: infosmi.net