Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Казахская учительница написала на лбу ученика «двоечник»

Казахская учительница написала на лбу ученика «двоечник». В Северо-Казахстанской области 10 сентября 2013 года в сельской школе учительница алгебры в присутствии других учеников коротко выстригла ножницами волосы школьника, ручкой написала на его лбу слово «двоечник» и потребовала не стирать надпись.

Мальчик убежал в лес за селом, а потом отказался ходить в школу. Тем временем остальные ученики рассказали односельчанам, что учительница, пытаясь скрыть этот случай, просила их никому ничего не рассказывать и обещала выставить всем отличные оценки по алгебре за первую четверть.

Tengrinews.kz сообщает, что через 10 дней по представлению прокуратуры Жамбылского района учительница была уволена за «Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы». Вслед за нею уволили и директора.

По материалам: infosmi.net