Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пещера Эр Ван Дон имеет собственную метеосистему

Пещера Эр Ван Дон имеет собственную метеосистему. В китайской провинции Чунцин впервые исследована сеть пещер Эр Ван Дон (Er Wang Dong), которая обладает собственной метеосистемой. Она настолько огромна, что здесь образуются дымчатые облака и туман.  

«Это особое чувство, осознавать, что ты первый, кто ступил в пещеру, где ранее никто не бывал. Ведь ты не знаешь, что там найдешь. Где еще на Земле есть места, чьи секреты и тайны можно изведать? Вот, что я больше всего люблю в своих исследованиях», — говорит фотограф Робби Шоун (Robbie Shone), участник группы из 15 человек, которые в течение месяца исследовали потаенную систему Эр Ван Дон.

Облака образуются под самой «крышей» пещеры, на высоте 250 метров от ее дна. Так называемый Зал облачной лестницы (Cloud Ladder Hall) занимает площадь в 51 тысячу квадратных метров, а на дне пещеры текут реки и растет зелень.

«В большинство пещер можно попасть через большой вход, в другие можно добраться только проплыв под водой, в третьи нужно спускаться на веревках», — продолжает мистер Шоун.

По материалам: infosmi.net