Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Казанским мусульманам не рекомендовано посещать концерты Элтона Джона

Казанским мусульманам не рекомендовано посещать концерты Элтона Джона. Не посещать концерт Элтона Джона в столице Татарстана призвал правоверных главный имам Закабанной мечети Казани Саиджагфар Лутфуллин.

«Во всех писаниях описывается о предостережении потомкам от смертного греха, известного как деяние народа Содома и Гоморра, жившие до нас. Два легендарных библейских города, которые были уничтожены Аллахом за грехи жителей — за однополые сексуальные отношения, мужеложство. Что и пропагандирует известный во всем мире гомосексуалист Элтон Джон, недавно прилюдно венчавшийся с мужчиной, и который собирается приехать в Казань с концертом», — говорится в заявлении имама.

Элтона Джона и Мадонну Саиджагфар Лутфуллин упрекает в выступлениях за легализацию однополых браков и осуждении правительств, запрещающих проведение гей-парадов.

«Я считаю, необходима профилактика при помощи средств массовой информации, проведения проповедей и беседы о сущности человеческого бытия и о продлении рода человеческого, о козни дьявола, в виде педераста — Элтона Джона. Дорогие братья и сестры, призываю Вас не посещать эти концерты ввиду того, что они способствуют распространению этого греха, последствие которого мы знаем из истории народов, живших до нас», — заявляет Лутфуллин.

Имам Саиджагфар Лутфуллин имеет активную жизненную позицию: в 2008 году он собрал в центре Казани митинг против агрессии Израиля по отношению к Палестине под лозунгом «Сионизм — это фашизм»; весной 2012 года пытался с помощью прокуратуры призвать к ответу радиоведущего Сергея Асланяна, высказывания которого о пророке Мохаммеде показались имаму некорректными; несколько месяцев спустя вместе с группой прихожан Закабанной мечети добивался демонтажа уличных щитов с изображением полураздетых мужчины и женщины, рекламировавших массажеры.

«Будучи геем, я не могу бросить этих людей в одиночестве, не поддержать их. Я должен поехать. И должен хорошо подумать над тем, что говорить», — сказал Элтон Джон, собираясь в Москву в начале декабря.

На 7 декабря заявлен его концерт в «Татнефть арене» в Казани, сообщает «Интерфакс».

По материалам: fooz.ru