Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Безрукая американка стала чемпионом по бодибилдингу

Безрукая американка стала чемпионом по бодибилдингу. Барби Томас начала качать мышцы 13 лет назад. В США женщина по имени Барби Томас из города Феникс стала чемпионкой бодибилдинга, не смотря на то, что у него нет обеих рук. Как сообщает The Huffington Post, Барби потеряла обе руки еще в детстве.

Как-то в двухлетнем возрасте она вылезла на трансформатор и взялась руками за линию электропередач. Электроток сжег обе руки до костей, поэтому врачам пришлось их ампутировать по плечи. Впрочем, девушка не сдалась и сразу приспособилась к переменам, начав использоваться вместо рук свои ноги. В колледже она занялась плаванием и выступала на соревнованиях между вузами. А в 2000-м году решила заняться бодибилдингом. "Я сказала тренеру, что хочу выступать на соревнованиях. Он ответил, что я никогда не выиграю, и это только подтолкнуло меня к тому, чтобы серьезно начать качать мышцы", — рассказывает Томас.

Первую победу она одержала прошлого года. А в этом году стала чемпионкой. Вне занятия бодибилдингом Барби является мамой двух детей-подростков. Ногами она может делать все, что другие делают руками. Она готовит, управляет автомобилем, пишет письма и т.д. Бодибилдинг становится все более популярным среди женщин.
По материалам: news-smi.ru