Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бегемот сбежал из затопленного зоопарка, переплыв через забор

Бегемот сбежал из затопленного зоопарка, переплыв через забор. По сообщению Orange News, тропический шторм Усаги, пронесшийся над Китаем, вызвал значительный подъем воды в реках провинции Гуандун. Из-за случившегося наводнения, переплыв через забор вольера местного зоопарка, сбежал на свободу бегемот.

Как свидетельствуют служащие зоопарка, беглец сейчас плавает в здешней реке. Он сразу стал туристической достопримечательностью. Возвращаться в питомник обратно животное не изъявляет никакого желания. Местные жители заботятся о бывшем воспитаннике зоопарка, приходят к реке, кормят бегемота капустой и разнообразными овощами, бросая их в воду.
Власти предостерегают любопытствующих об опасности случайного травмирования людей животным и просят близко к бегемоту не приближаться. А работники зоопарка отмечают, что гиппопотам для людей не опасен, он не агрессивен, хорошо воспитан и дружелюбен.
Сотрудники зоопарка озабочены проблемой, как вернуть бегемота обратно в вольер.
По материалам: fooz.ru