Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ошибка паспортистки сделала девушку АнастаСИСЮ настоящей звездой

Ошибка паспортистки сделала девушку АнастаСИСЮ настоящей звездой. В Интернете набирает популярность фотография, выложенная на странице в соцсети жительницей Омской области Анастасией Усковой. Куча лайков, репостов, комментариев. В общем, хит последних дней.

Студентка ОмГАУ, достигнув 20-летнего возраста, пошла менять паспорт. И ей его поменяли, вот только паспортистка допустила фатальную ошибку в имени девушки. Теперь по документам она носит имя АнастаСИСЯ.
— Да ладно, такое могло произойти только со мной! — подписала студентка под фото и выкинула всем на обозрение. Особо не расстроилась. Девушка умеет над собой посмеяться.
Фото разошлось по многим пабликам, даже самым известным. А в демотиваторах Настю прозвали "Победительницей по жизни". Пользователи активно комментируют снимок, предалагая девушке оставить все как есть, креативно изменив свою жизнь.
У Анастасии нет претензий к паспортному столу (или паспортИСТному?) Но она все-таки пойдет менять удостоверение личности.
— Во время интервью можно называть тебя по старинке — не так как в паспорте?
— (смеется) Да, спасибо. Очень приятно будет.

 

— Ну, расскажи, как так получилось?
— В августе пошла менять паспорт, а новый получила 17 сентября. Но я даже не заметила ничего. И те, кто выдавал, тоже. Расписалась, посмотрела, дома показала маме — у нее тоже ноль реакции — и бросила в сумку. Все машинально как-то. И до вчерашнего дня я так ничего и не замечала. Две недели!
— Но все-таки удалось как-то заметить?
— А заметила не я вообще. Пришел парень, работник пенсионного фонда. Ему нужно было что-то переоформить. В общем, он попросил страховое и паспорт. Смотрит такой и хихикать начинает. "Девушка, это у вас опечатка или вас зовут так?" Я, конечно, долго смеялась. Потом позвонила маме, она в трубку долго смеялась. Потом мы дома вместе долго смеялись. Ну, весело было. Хорошо хоть, что до этого нигде не надо было использовать паспорт таким образом, чтобы пришлось писать в документах свое новое имя. Не засветила нигде.
— Как тебе реакция людей в Интернете, друзей, подруг?
— Не ожидала, что это вызовет такой большой резонанс. Думала, увидят одногруппники, поржем все вместе и не более. А фотка оказалась во всевозможных пабликах. Скудное у посторонних людей воображение, конечно, включилось, но в приципе меня не троллят — в основном по-доброму пишут отзывы. Сегодня, кстати, на учебу опоздала, захожу, полная аудитория сокурсников, ржали мы долго. Звездой называют. А вообще самое смешное, что такие приключения не только у моего имени. Когда в универ поступала, куратор не расслышала мою фамилию и записала в журнал не "Ускова", а "Соскова". Шикарнейший псевдоним — Соскова Анастасися! Подпишусь так где-нибудь точно.
— В паспортном столе что скажешь?
— В субботу поеду в Калачинск, где родители живут, загляну к паспортисткам. Ну, я позитивно к ним отношусь, не буду скандалить. Посмеемся, думаю. Они, наверное, перефотографировать захотят, и я соглашусь. Я даже дома, может, распечатанную копию в рамочке на стенку повешу.
По материалам: vopes.com