Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специальное приложение для смартфонов поможет станцевать любой танец

Специальное приложение для смартфонов поможет станцевать любой танец. Любители национальных обычаев теперь могут изучать традиционные танцы Октоберфеста при помощи специального приложения.

Житель Траунштайна Ханс Брайтерфельнер к началу Октоберфеста разработал собственное приложение, обучающее шести национальным танцам в стиле "шуплаттлер".

Среди них есть и простые танцы вроде Хойзерай или Хойзльратц, а также Биркенштоана. Среди них средними по сложности считаются Гауплаттер и Амбоссполька, а самыми сложными — Бергерер и и Боашнайдер. Об этом сообщает Euromag.ru.
Напомним, Октоберфест ежегодно проводится в Мюнхене и считается самым массовым народным гулянием в мире. Октоберфест привлекает каждый год около 6 миллионов посетителей со всех уголков Германии и разных стран. Его продолжительность в среднем составляет 16 дней. Праздник отличается большим количеством пивных палаток и разнообразных аттракционов. Впервые Октоберфест состоялся 12 октября 1810 года в честь свадьбы кронпринца Людвига и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской.
В этом году Окторберфест будет проходить с 21 сентября по 6 октября.
По материалам: infosmi.net