Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Калифорнии состоялись соревнования по серфингу для собак

В Калифорнии состоялись соревнования по серфингу для собак. Сентябрь в Калифорнии закончился действительно весело — состоялись соревнования по сёрфингу для собак, которые проходили в течение трех дней, с 27 по 29 сентября, на Хантингтон-бич.

Мероприятие уже пятый год пользуется успехом и количество участников только возрастает. В 2013 году в соревнованиях приняло участие больше сотни собак. Собаки не просто должны «занятно» выглядеть в сёрфингистской одежде. Конечно, сложно представить себе, как можно оценить успех участников, но это все же возможно: жюри, в первую очередь, смотрят на ловкость собаки, сумевшей устоять на доске, и высоту волны, которую участник смог преодолеть без падения.

Вообще сомнительно, что самим собакам нравится заниматься сёрфингом. Скорее, это очередное увлечение для их хозяев, многие из которых фанатично относятся к своим питомцам, наряжая их в разного рода костюмы, посещая специализированные салоны, короче говоря, облагораживая собачий мир по мотивам человеческого.

С другой стороны, такие мероприятия проводятся не только забавы ради. Чемпионат среди «друзей человека» — это еще и способ найти потенциальных благотворителей. Собранные за три дня соревнований деньги были отправлены в приюты для собак и учреждения по спасению животных.

По материалам: infosmi.net