Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

62-летний путешественник намерен переплыть Байкал в простой бочке

62-летний путешественник намерен переплыть Байкал в простой бочке. Иркутский пенсионер Николай Лупынин собирается переплыть огромное озеро Байкал в бочке, собранной из мусора. Против его идеи протестуют местные спасатели. Главный государственный инспектор по маломерным судам МЧС по Иркутской области Петр Ус заявил, что в том случае, если Лупынин спустит бочку на воду, его необычное плавсредство будет арестовано.

По его словам, бочка с Лупыниным на борту будет представлять угрозу безопасности движения других видов водного транспорта. Именно из соображений безопасности бочку и могут арестовать. После этого Лупынину будет выписан штраф.
Сам пенсионер из поселка Култук уже неоднократно заявлял властям о своих планах, однако в МЧС Иркутской области отказывается выдавать ему разрешение на плавание по Байкалу в бочке. Недавно сообщалось, что Лупынин уже уладил все формальности со спасателями – он велели ему приобрести навигационные средства и только после этого отправляться в плавание. Тем не менее, как стало известно теперь, изобретатель плавучей бочки не хочет брать с собой никаких приборов, что противоречит правилам навигации.
Николай Лупынин уже давно спланировал свое путешествие. Он уже завершил сборку бочки, все детали для которой собрал на свалке у берегов Байкала (плавсредство состоит из пластиковых бутылок, дерева и пенопласта). Недавно пожилой экстремал провел испытания бочки, однако их результаты его не удовлетворили – бочка не очень хорошо ведет себя на волнах. В ближайшее время он немного модифицирует конструкцию, избавив ее от нескольких килограммов пенопласта.
62-летний путешественник намерен вновь попробовать отправиться в свой круиз.
По материалам: www.news-smi.ru