Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский фермер вывел теленка-панду

Американский фермер вывел теленка-панду. Джон Бартелд (John Bartheld) из штата Вашингтон на своей частной ферме занимается разведением миниатюрных коров. Семь лет селекционер-животновод трудился над тем, чтобы представить миру «корову-панду».

Теперь Джон может сделать это, потому что на свет появился Арахис (Peanat) – теленок с удивительной расцветкой, который выглядит так, будто он замаскировался под знаменитого редкого китайского медведя. У него белая морда с двумя черными меховыми пятнами вокруг глаз и черный окрас туловища с большой четкой белой полосой. Бычок очень привязан к матери, но это не единственная особенность его характера.

«Арахис отличается от других телят, и он точно об этом знает, – утверждает Бартелд. – Он довольно нахален, и я сразу знал, что он будет особенным. Он ведет себя так, будто знает, что будет суперзвездой. Он – лидер среди телят, при этом он далеко не самый старший из них».

Джон Бартелд специализируется на разведении миниатюрных коров. Арахис и его сестра Звезда даже зарегистрированы в международном животноводческом сообществе. При этом селекционер не отказывается и от разведения обычных коров, поскольку миниатюрных животных не продашь на забой.

«Это было бы слишком дорогое мясо. Это выставочные коровы, люди приезжают ко мне на ферму чтобы просто увидеть их. Они как ходячая реклама моих возможностей», – рассказал мистер Бартелд, который вырос на молочной ферме своего деда размером в 11 гектаров. Четыре поколения его семьи были животноводами.

«Вообще-то у меня есть другая работа в другой компании, не связанной с домашним скотом, но я всегда знал, что буду заниматься коровами», – признается мужчина.

Миниатюрная корова должна к трем годам достичь роста в 106 сантиметров, а корова-панда должна быть еще и безоговорочно похожа на медведя своим окрасом, оттого Арахис стал таким популярным, считает заводчик. «Я даже увидел здесь своих знакомых, с которыми не пересекался более десяти лет. Они приезжали ко мне на ферму, чтобы увидеть это чудо по кличке Арахис», – говорит Бартелд. Он планирует продать своего любимца, но пока даже не представляет, сколько запросить за уникального теленка.

Джон Бартелд утверждает, что в мире есть не более 40 коров-панд. «Этот человек должен быть настоящим фанатом, как я. Арахис может быть талисманом, и также в будущем он может стать быком-производителем», – предполагает нынешний владелец чудо-бычка.

Арахис появился на свет путем искусственного оплодотворения, от скрещивания миниатюрных представителей герефордской породы и породы американский белти (в переводе с английского «belt» означает «пояс»). Джон Бартелд рассказал журналистам, что питомцы заменяют ему семью, поскольку он не женат и детей у него нет. «Я кормлю своих коров лучшим сеном, пою лучшей водой, и очень хорошо забочусь о них», – подытожил мужчина.

По материалам: fooz.ru