Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пассажиров самолета, совершившего аварийную посадку, спас фантом стюардессы

Пассажиров самолета, совершившего аварийную посадку, спас фантом стюардессы. Недавно пассажирскому лайнеру, летевшему рейсом из Гуанчжоу (Китай), пришлось совершить аварийную посадку в Бангкоке. Пассажирам оказала помощь находившаяся на борту неизвестная девушка в национальной одежде. По словам экстрасенсов, речь идет о призраке стюардессы, погибшей в авиакатастрофе на этой же линии пятнадцать лет назад.

Поскольку у самолета было неисправно шасси, он сел в аэропорту Бангкока, но при этом выкатился за пределы взлетной полосы. В ходе эвакуации 13 пассажиров получили травмы. В салоне при посадке поднялась паника, но пассажиров стала успокаивать неизвестно откуда появившаяся молодая женщина, одетая в китайский национальный наряд. Она не могла быть стюардессой, так как все бортпроводницы были одеты в специальную форму.

После того как все покинули воздушное судно, девушка куда-то исчезла. Однако ее изображение сохранилось на камерах видеонаблюдения. Этим случаем заинтересовались экстрасенсы, которые пришли к выводу, что таинственная незнакомка была стюардессой на одном из лайнеров той же компании и погибла при крушении самолета в 1998 году.

Самая известная история о "самолетных" призраках связана с печально знаменитым рейсом "401 Eastern Air Lines". 10 декабря 1972 года американский реактивный пассажирский лайнер потерпел катастрофу и упал во флоридское болото Эверглейдс. Погиб 101 человек. Среди погибших оказались пилот самолета Боб Лофт и бортинженер Дон Репо.
Разбитую машину разобрали и использовали уцелевшие детали в качестве запчастей для других лайнеров той же компании. После чего поползли слухи, что на самолетах, где стояли запчасти со злополучного "Борта 401", начали являться призраки Лофта и Репо.

Те, кто их видел, утверждают, что погибшие летчики выглядели совсем живыми. Часто людям даже не приходило в голову, что перед ними фантом… Иногда привидения заговаривали с членами экипажа. Причем наблюдали их именно в тех местах, где стояли узлы с потерпевшего крушение самолета.

Чаще видят призрак Дона Репо, который, по-видимому, пытается помогать механикам. Однажды он явился своему коллеге бортинженеру, который знал Репо в лицо еще при жизни, и сообщил, что провел за него всю предполетную проверку. В другой раз очертания лица Репо появились в микроволновке, которой пользовались члены экипажа. Репо сказал, что вскоре на борту начнется пожар. Действительно, некоторое время спустя у лайнера загорелся двигатель. К счастью, рейс успели вовремя отменить. Призраки "Рейса 401" стали легендой авиакомпании Eastern Airlines. Рассказывают, что как-то раз их даже наблюдал вице-президент компании.

На американской военной базе Гуам есть легенда о призраке по кличке "кричащий Чарли". В конце войны шли воздушные бои над Тихим океаном между американцами и японцами. Особенно досаждала американским летчикам пара японских истребителей, на фюзеляжах которых были начерчены какие-то странные знаки. Говорили, что это символы японской черной магии — мол, они делают самолеты неуязвимыми…

В очередном бою "магические" истребители уничтожили один из американских самолетов, которым управлял друг Чарли. И тогда Чарли зашел японцам в хвост и по очереди сбил их! А потом, победно качнув крыльями, направился в сторону аэродрома. Когда он заходил на посадку, неожиданно отказали двигатели. "Мустанг" буквально размазало по взлетной полосе.

С тех пор на аэродроме поселился дух Чарли. Его время от времени видели вблизи от взлетной полосы. Почему-то призрак всегда издавал жуткие пронзительные крики… Ходили слухи, что во всем виновата проклятая магия японцев: мол, это из-за нее Чарли погиб, а затем превратился в зловеще стенающее привидение…

Не редкость и самолеты-призраки. Во время Второй мировой войны на севере Италии существовала легенда о загадочном истребителе, прозванном "Пиппо". Никто не знал толком, как он выглядит и какой державе принадлежит. Никто не видел и сидящего за штурвалом летчика. Но, несмотря на это, "Пиппо" наводил на всех страх. Свою "кличку" самолет получил якобы за характерный звук моторов. Появлялся он в основном по ночам и расстреливал всех, кто попадался ему на пути, даже мирных фермеров.

По слухам, самолет сбрасывал вниз не только бомбы, но и, к примеру, взрывающиеся ручки и начиненные ядом конфеты. Стоило кому-то подобрать такую ручку или конфету — сами понимаете, что происходило…

Одни считали "Пиппо" призраком, другие — вполне реальным. Некоторые эксперты полагают, что легенда возникла вокруг британских ночных истребителей типа "Де Хэвилленд Москито". Звук их двигателей действительно очень походил на тот, что якобы издавал "Пиппо".

Думается, в подобных историях причудливо переплетаются мистика и реальность. Впрочем, если призраков видит такое количество людей, то, вероятно, хотя бы доля истины в этом есть…
По материалам: www.unrealis.ru