Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Берлин ждет гостей на красочный фестиваль света

Берлин ждет гостей на красочный фестиваль света. С 10 по 21 октября Берлин ждет гостей на ежегодный фестиваль света (Festival of Lights), сумевший себя зарекомендовать как один из самых ярких и зрелищных праздников города. Красочное мероприятие состоится в этом году уже в восьмой раз, сообщает hochutravel.ru. 

В предыдущие годы фестиваль неизменно привлекал сотни тысяч зрителей, специально приезжавших в немецкую столицу посмотреть на грандиозные представления. «Холстами» для световых инсталляций станут 70 главных достопримечательностей Берлина, в число которых вошли Берлинский кафедральный собор, Бранденбургские ворота, Потсдамер Платц и многие другие.

Среди главных событий фестиваля света стоит отметить:
10 октября — масштабное лазерное шоу на Потсдамер Платц по случаю открытия;
13 октября — вечер открытых дверей OpenCity, в рамках которого любой желающий сможет посетить студии ARD и ZDF, Гумбольт Бокс на Музейном Острове, а также терминал бывшего аэропорта Темпельхоф.

По материалам: directpress.ru