Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В столице Белоруссии состоялась выставка кошек

В столице Белоруссии состоялась выставка кошек. В конце сентября в минском Дворце искусств состоялась Международная выставка кошек «Фелинолог» под эгидой FIFe (Международная федерация кошек). Судьям из России, Эстонии и Норвегии предстояло определить лучших кошек в различных категориях.

Выставка кошек в Минске

1. Вся выставка делилась на два зала. Первый — зал ожидания. Там кошки и их хозяева дожидались своей очереди, чтобы предстать перед судьями и зрителями во всей красе.

Чаще всего на выставке можно было встретить такие породы, как экзотические, британские, Мейн Кун, персидские и абиссинская. Реже, бенгальские и корниш-рекс. Разумеется, это далеко не полный список. Кроме того, посетители могли обзавестись породистым другом: часто можно было встретить вывеску «Есть котята». Стоимость многих пород переваливала за 500$.

Зал номер 2 был поменьше размером. Но основное действие выставки проходило именно там. Как на приеме у врача, судьи рассматривали и сравнивали кошек, выбирая из них самых лучших.

На самом деле, для человека, отдаленного от мира кошек, сложно понять, почему именно эта кошка стала лучшей, но судьям видней…

По материалам:
fooz.ru