Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На продажу по цене квартиры выставлен трехкилограммовый осколок метеорита

На продажу  по цене квартиры выставлен трехкилограммовый осколок метеорита. Любой желающий может приобрести осколок метеорита, упавшего возле Челябнска, за 2,1 млн рублей. Именно за такую цену желает продать свою находку Алексей Усенков. Подлинность куска метеорита подтверждена сертификатом Челябинского университета, а потенциальные покупатели смогут своими глазами увидеть лот на спецпоказах 1 и 8 октября.

«Во-первых, необходимо молодую семью обеспечить жильем. Во-вторых, сейчас вокруг темы метеоритов большой ажиотаж. Становится понятно, что мой обломок рано или поздно перестанет быть самым большим. Возможно, теперь его место — в частной коллекции. Я даже не исключаю, что этот кусочек станет символом какого-нибудь предприятия или нового торгово-развлекательного центра», — цитирует слова Усенкова «Российская газета».

Впрочем, владельцу осколка небесного тела необходимо быть предельно внимательным. Ранее в Челябинске объявились адепты новой религии, которые видят в упавшем метеорите послание небес с определенными заповедями и считают, что контакт людей с остатками метеорита чуть не привел к войне в Сирии.

По материалам: fooz.ru