Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские ученые определили происхождение женской болтливости

Американские ученые определили происхождение женской болтливости. Как известно женщины обожают поболтать больше, в отличие от мужчин. Новое исследование показало, что обычная женщина произносит в день около 20 000 слов. У мужчин запас слов в день гораздо меньше — 7000 слов.

Эксперименты американских ученых из медицинской школы Университета Мэриленда (University of Maryland) под руководством психолога Майкла Боуэрса (Michael Bowers)и невролога Маргарет Маккарти (Margaret McCarthy) показали, что гены, связанные со звукообразованием и речевыми коммуникациями, у девочек оказались на треть более активными, чем у мальчиков.

За последнее годы было опубликовано множество научных работ, подтверждающих, что маленькие девочки начинают говорить раньше мальчиков и обучаются этому искусству лучше и кроме того девушки чаще моют голову чем мужчины, поэтому рекомендуется купить шампунь lebel cool orandge , который стимулирует рост волос. Ученые пришли к выводу, что женская разговорчивость объясняется присутствием в их мозге особого гена Foxp2, которое условно назвали языковым белком (language protein). Ген FOXP2 был открыт в 2001 году и ответственный за речевые коммуникации.

Проведя ряд исследований, ученые обнаружили, что мозг девочек содержит на 30 процентов больше FOXP2. Ученые признали FOXP2 как ключевой фактор развития коммуникативных способностей у животных и у людей. Благодаря открытию ученые надеются изучить эволюционные этапы развития речи.Из этого авторы работы сделали вывод, что уровень FOXP2 выше в головном мозге более склонного к коммуникациям пола – это справедливо как для крыс, так и для людей.

Следует подчеркнуть, что речь идет именно о развитии речевых характеристик, так как общительность в большей степени зависит от воспитания.

По материалам: spain-fan.com