Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рекордная коллекция кроссовок Nike продается за $1,5 млн.

Рекордная коллекция кроссовок Nike продается за $1,5 млн. Джорди Геллер собрал самую большую в мире коллекцию кроссовок из 2500 пар, которую хочет продать на eBay за $1,5 млн. Эта коллекция кроссовок попала в Книгу рекордов Гиннеса.

Даже у всемирно известного бренда мира кроссовок Nike должна зародиться завить в одержимости к этому самому популярному в наше время виду обуви — кроссовкам. Ведь коллекция кроссовок 36-летнего Джорди Геллера занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая большая в мире коллекция кроссовок от Nike.

Читать также: Самая большая порция в мире овсяной каши приготовлена под Харьковом

Но оказывается и у него страсть к коллекционированию заканчивается. После 14 лет коллекционирования брендовой спортивной обуви, которая насчитывает 2504 пары кроссовок, он решил ее продать на всемирно известном аукционе eBay.
Коллекция стала настолько большой, что он в Лас-Вегасе открыл свой собственный музей обуви.

У него есть пара разработанная в честь героя сериала 1980-х "Волчонок" Майкла Джей Фокса, но его лучшей парой он считает Nike Air Max 97-х, потому что это были первые кроссовки с воздушными пузырьками.

А две пары он в любом случае не продаст. Это олимпийская пара шиповок Стива Префонтейна и пара №1 Air , в которой отыграл Майкл Джордан.
По материалам: www.infosmi.net