Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Активистки Femen назвали модельный бизнес «геноцидом женщин»

Активистки Femenназвали модельный бизнес «геноцидом женщин». Феминистки из движения Femen провели очередную акцию протеста. На этот раз они заголили грудь на главном подиуме парижской недели моды. Инцидент произошел во время показа коллекции модельера Нины Риччи.

Две полуголых девушки забрались на подиум, выкрикивая феминистские лозунги. На их телах были надписи: «Модель, не иди в бордель!» (Model don’t go to brothel), Fashion dictaterror и Fashion fascism.

«Секс-террористками» оказались украинские участницы движения Яна Жданова и Александра Шевченко, которые в конце августа покинули родину, опасаясь преследований со стороны силовиков. 

«Женское движение Femen выступает против индустрии по производству живого товара и его поставке на невольничьи рынки секс-услуг. Femen заявляет о необходимости свержения fashion-диктатуры, как одного из главных форпостов секс-индустрии», — пояснили свои действия в организации.

Феминистки называют модельный бизнес «геноцидом женщин», а также обещают «преследовать сутенеров мировых fashion-борделей до полного искоренения». Как именно они это собираются делать, в движении не поясняют.

По материалам: vopes.com