Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Установлено, что злые эмоции быстрее распространяются в интеренете

Установлено, что злые эмоции быстрее распространяются в интеренете. Специалисты из Бэйхановского университета провели исследования, согласно которому удалось установить, что злые эмоции намного быстрее распространяются в Интернете, чем эмоции радости.

Китайские ученые проанализировали записи в сервисе микроблогов Weibo. В результате анализа эксперты сравнили, как сообщения с различными эмоциями влияют на других пользователей.

Эксперимент проходил в течение полугода. За это время специалистами были исследованы почти 70 млн твитов от 200 тысяч человек. Были изучены пользователи, которые общались друг с другом или делали ретвит сообщения. Ученые изучили различные эмоции, такие как грусть, радость, гнев и отвращение, которые пользователи выражали в своих сообщениях.
В ходе эксперимента ученым из Китая удалось определить, что быстрее всего распространяются сообщения с грустью и гневом.

По материалам: infosmi.net