Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представляем самые удивительные находки, обнаруженные в желудках акул

Представляем  самые удивительные находки, обнаруженные  в желудках акул. Работники издания «The Times», порывшись в собственных архивах, опубликовали 10 самых поразительных акульих блюд. 

1. В 1821 году издание рассказывало о моряке, который предпринимал тщетные попытки поймать рыбу на металлические доллары, которые использовал как наживку. «Через 4 дня в 300 милях его друзья поймали дельфина и акулу, в желудках которых обнаружили 3 крючка с долларами», – сообщает сайт Paranormal-news.ru.

2. Целая овца, ноги и голова ягненка, краб вида «конская нога» и какая-то непонятная «морская сова» – это перечень того, что содержалось в желудке акулы, пойманной в 1823 году.

3. В этом же году из акульего желудка достали пушечное ядро весом 6 фунтов. Предполагается, что ядро было прикреплено к покойнику для того, чтобы похоронить его в морской пучине, а акула пообедала мертвецом, проглотив вместе с ним и груз.

4. Во времена американской революции британские моряки нашли внутри акулы связку документов с принадлежащего США брига «Нэнси», который притворялся нейтральным судном, отмечает издание. Интересно, что вскрытие акулы произвели по приказу капитана, чтобы снова воспользоваться наживкой – куском свинины.

5. «Чудовище имело 7 рядов зубов, при этом 3 ряда были практически полностью погружены в верхние десны. В его брюхе нашли наполовину разложившийся труп мужчины среднего роста – он был хорошо одет: на нем были рубашка белого цвета с перламутровыми пуговицами, нижняя рубашка из шелка, хлопковые носки и почти новые туфли», – так было отмечено в репортаже из Нового Орлеана в 1856 году.

6. В шторм с палубы корабля «Ютландия» волной смыло гуся, который принадлежал 2-му машинисту Тейту, сообщает газета. Так как на лапке гуся была бирка, на которой значились имя и адрес владельца, рыбаки, которые нашли птицу в акульем желудке, вернули ее Тейту. Машинист зажарил птицу и съел.

7. В Брисбейне внутри гигантской акулы было найдено множество самых разнообразных предметов, в частности необыкновенно крупного краба и овечью шкуру.

8. «В желудке найдены две человеческие ступни, обутые в ботинки» – так было написано об акуле, которую изловили в Фиуме.

9. В 1922 году из акульих внутренностей извлекли живую черепаху. Ее назвали Ионой и отдали в Нью-Йоркский Аквариум.

10. Когда живую акулу доставили в Сиднейский аквариум, она извергла из пасти человеческую руку с нанесенной на нее татуировкой. «По рисунку на руке и отпечаткам пальцев определили, что эта рука принадлежала Джеймсу Смиту, которого, по данным полиции, убили и бросили в море»,

По материалам: infosmi.net