Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для стрельбы из самой крупнокалиберной винтовки в мире понадобиться накачать мышцы и запастись деньгами

Для стрельбы из самой крупнокалиберной винтовки в мире понадобиться накачать мышцы и запастись деньгами. Оружейная компания из Огайо разработала самую первую винтовку калибра .905 и эта винтовка самая крупнокалиберная винтовка в мире. Она стреляет пулями, которые стоят 40 долларов.

Если вы хотите пострелять из этой винтовки, то вам потребуется, по крайней мере, две вещи: накачать мышцы и побольше денег. Такова, хоть примерная, плата за удовольствие сделать только один выстрел из самой крупнокалиберной винтовки в мире, которую продемонстрировала оружейная компания SSK Industries из Огайо.

Как откровенничает на Youtube, один из испытавших в деле эту винтовку: "Это немного пугает".

 

Скорее этого похоже на плечевую пушку, а пули для нее похожи на мини-снаряды для миномета.

Винтовка стреляет со скоростью вылета пули из ствола около 640 м/сек., с начальной кинетической энергией вылета из ствола 344 кдж. Сила отдачи 3,77 кдж, что означает, что она одна из самых мощных винтовок, на уровне армейских образцов.

Вес пули измеряемый в гранах (один гран равен 0,0648 грамма), например, для типовой снайперской пули этот параметр равен 200 (около 13 грамм), а для этой крупнокалиберной винтовки вес пули достигает 2500 гранов, т.е. 162 грамм.

По материалам: www.infosmi.net