Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аутичный ученый поразил всех своими сверхспособностями

Аутичный ученый поразил всех своими сверхспособностями. Даниэль Таммет — человек, который может выполнить ошеломляющие математические вычисления и выучить любой иностранный язык в течение нескольких дней. Он говорит на десяти различных языках, включая румынский, гэльский, валлийский и исландский языки, и даже создал свой собственный. Можно с уверенностью сказать, что его ум — один из самых выдающихся на Земле.

Даниэль Таммет родился 31 января 1979, в Ист-Лондоне, Англия. Будучи маленьким ребенком, Даниэль упал и ударился головой о стену. Однажды, во время игры с братом, у Даниэля случился эпилептический припадок. Это было тревожное время для его родителей, так как дедушка Даниэля страдал эпилепсией и умер от нее, и они думали, что их сына постигнет такая же участь. К счастью, назначенное мальчику лечение сработало, и его состояние улучшилось.
Еще когда Даниэль был ребенком, его семья обнаружила, что мозг мальчика отличается от других. Однажды его брат в шутку попросил, чтобы тот умножил длинную серию чисел, мальчик просто закрыл глаза, и, подумав несколько секунд, произнес правильный ответ. Брат задал еще пару других вопросов, и Даниэль на все ответил правильно.
Его мать и отец знали, что он отличается от других людей. Даниэль не был обычным ребенком. Когда он смотрел на числа, он видел изображения и не думал о вычислениях. Даниэль просто закрывал глаза, и решение возникало в его мозгу в виде другого изображения. В то время, как другие мальчики его возраста занимались спортом, он сидел в стороне и считал листья на деревьях. Мир чисел был местом, куда он мог убежать, где он всегда чувствовал себя как дома.
Когда Таммет вырос, он обнаружил, что его мозг может обработать сложнейшие вычисления, которые обычно делались компьютером. Фактически, он мог найти корни куба быстрее, чем калькулятор. В 2004 году Даниэль побил европейский рекорд, запомнив число Пи до самой далекой десятичной точки. Потом он назвал его по памяти, потратив на это пять часов девять минут, но даже не посчитал это трудным. А все потому, что Даниэлю не нужно делать вычисления в уме, они сами возникают в его голове. ”Когда я умножаю числа, я вижу две формы» — сказал ученый газете "The Guardian". «Изображение начинает изменяться и развиваться, и возникает третья форма. Это и есть решение. Это мысленные образы. Это похоже на математику, в которой нет необходимости думать».
Приблизительно у 10% аутичного населения есть подобные способности, но большинство из них даже не может описать, как они делают это, Даниэль первый, кому это удалось. Ученые считают, что он может быть ключом к неразрешимой доселе загадке, ответ на которую они так долго искали.
По материалам:  www.news-smi.ru