Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Житель Филиппин признан гиннесовским рекордсменом по росту

Житель Филиппин признан гиннесовским рекордсменом по росту. Житель острова Минданао на юге Филиппин, 18-летний Джунри Балуинг, рост которого всего 55 сантиметров, получил официальный титул самого маленького человека в мире по версии Книги рекордов Гиннеса.

Этот титул ему был присвоен 12 июня в его 18-й день рождения, что являлось необходимым регламентом Книги рекордов Гиннеса для объявления о самом низкорослом представителе человечества среди взрослых людей.
Джунри Балуинг ждал этого события с начала года, и поскорее хотел стать "самым маленьким мужчиной в мире". Наконец представитель Книги рекордов Гиннеса вручил ему официальный титул в окружении жителей населенного пункта Синданган провинции Северная Замбоанга. Торжество продолжилось всеобщим банкетом с тортом, воздушными шариками и подарками для ставшего знаменитостью Балуинга.
Джунри Балуинг родился в многодетной семье в 1993 году, чему есть соответствующее документальное подтверждение. Ребенок с первого года жизни много болел, и его рост прекратился на стадии развития годовалого малыша. Врач, заметивший замедление в росте ребенка, посоветовал родителям давать Джунри витамины, однако простые сельские жители не могли себе позволить их покупать.
Несмотря на малый рост, Джунри активен и помогает родителям по дому. Он научился писать и рисовать.
Согласно семейным фотографиям, полученным изданием, другие дети в семье Балуинг — две сестры, которым 13 и 6 лет и 11-летний брат, выглядят вполне здоровыми детьми с нормальным ростом. Но "малыш" Джунри не унывает по поводу своего роста.
Ранее рекорд принадлежал непальцу Хагендре Тапа Магару, которому в октябре минувшего года исполнилось 18 лет. Его рост — 66 сантиметров.
Напомним, что самым высоким человеком в мире признан турок Султан Косен, рост которого составляет 2 метра 47 сантиметров. Предыдущий рекордсмен украинец Леонид Стадник ростом два метра 57 сантиметров потерял свое звание, отказавшись пройти повторное измерение. Свой отказ он мотивировал тем, что устал от постоянного внимания со стороны окружающих.
По материалам: www.directpress.ru