Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Традиционный, ежегодный забег для пенсионеров состоялся в Уокере

Традиционный, ежегодный забег для пенсионеров состоялся в Уокере. Забег для пенсионеров является хорошей идеей организаторов этого мероприятия. Все конкуренты решили размять свои старые кости и показать на что они способны. Победителем стала Пиет Стрикер, которая со своими ходунками дошла к финишу первая.

Некоторые из пенсионеров не являлись сильными конкурентами, но все конкурсанты в этом забеге получили медали. Ежегодный забег в Уокере впервые был проведен в парке три года назад. Его целью было поощрить пожилых людей оставаться в форме и быть активными. На следующий год после открытия, его перенесли на стадион. И с этого момент забег стал популярным среди пенсионеров.

В этом году были проведены три гонки – 400 м, 1000 м и 2400 м. Забег выиграла Стрикер, самая старая конкурентка, которой уже 95 лет. “Все были счастливы, когда появились на олимпийском стадионе, это было совсем новым и особым для нас”, сказала одна из конкурсанток. Этому стадиону 85 лет и это замечательно, что здесь присутствовали люди такого же возраста. Ведь здесь чувствуется олимпийский дух, который направляет всех к победе.

По материалам: infosmi.net